植物保护学院2017年硕士研究生复试名单
发布时间:2017-03-19 | 浏览次数: | 文章作者: | 发布人:植保学院

    各位考生请注意:现公布植物保护学院一志愿考生复试名单。调剂志愿复试名单将于321日公布。

    注:植物病理学、烟草学、森林保护学需要少量调剂生源,植物保护专硕需要调剂生源。

    因各专业笔试及复试安排在同一个时间段进行,有调剂需要的考生尽快于320日上午10点前登录调剂系统提交调剂信息。学院确定调剂志愿复试名单时可优先考虑第一志愿报考植物保护学院相关专业的调剂考生。


    笔试时间为324日,面试时间为325日。具体地点及时间安排确定后将于321日在学院网页及北校区1号办公楼236张贴。

植物保护学院2017年硕士研究生复试名单

序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

报考专业代码

报考专业名称

考生来源(一志愿、调剂)

学习方式

政治理论

外国语

业务课一

业务课二

1

王丽娜

104347601700202

67

62

90

129

090401

植物病理学

一志愿

全日制

2

程林发

104347601700321

47

55

114

130

090401

植物病理学

一志愿

全日制

3

刘志菲

104347601700278

68

61

88

127

090401

植物病理学

一志愿

全日制

4

商鲁玥

104347601700228

64

50

101

126

090401

植物病理学

一志愿

全日制

5

窦宝存

104347601700206

62

67

96

113

090401

植物病理学

一志愿

全日制

6

靳雨婷

104347601700336

54

47

99

136

090401

植物病理学

一志愿

全日制

7

吴伟

104347601700330

58

46

97

133

090401

植物病理学

一志愿

全日制

8

张学法

104347601701545

61

34

108

125

090401

植物病理学

一志愿

全日制

9

李德江

104347601700294

55

46

95

110

090401

植物病理学

一志愿

全日制

10

王中洋

104347601701450

67

46

86

102

090401

植物病理学

一志愿

全日制

11

艾聪聪

104347601701842

58

54

69

120

090401

植物病理学

一志愿

全日制

12

孟宣霖

104347601700311

56

66

74

102

090401

植物病理学

一志愿

全日制

13

黄振岭

104347601701844

54

50

75

110

090401

植物病理学

一志愿

全日制

14

丁一鸣

104347601700296

49

58

81

98

090401

植物病理学

一志愿

全日制

15

杨秀楠

104347601700331

52

58

66

109

090401

植物病理学

一志愿

全日制

16

于伟鹏

104347601700244

56

48

52

114

090401

植物病理学

一志愿

全日制

17

惠金聚

104347601701843

53

42

51

115

090401

植物病理学

一志愿

全日制

18

薛孝禹

104347601700313

49

56

60

94

090401

植物病理学

一志愿

全日制

19

张蕊

104347601701541

45

38

69

105

090401

植物病理学

一志愿

全日制

一志愿复试名单(招生名额24人,含2名推免生)。





植物保护学院2017年硕士研究生复试名单

序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

报考专业代码

报考专业名称

考生来源(一志愿、调剂)

学习方式

政治理论

外国语

业务课一

业务课二

1

刘丽

104347601700190

65

65

119

131

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

2

王云鹏

104347601700200

63

60

100

137

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

3

王荣成

104347601700257

52

58

104

137

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

4

王彩云

104347601700196

67

58

101

116

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

5

梁云飞

104347601700258

55

61

109

112

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

6

程娇

104347601701840

50

49

96

129

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

7

李兆鹏

104347601700328

62

57

85

113

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

8

张晓春

104347601700293

56

54

77

114

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

9

黄海艺

104347601700337

49

56

81

115

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

10

李振斌

104347601700270

49

45

89

104

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

11

段入心

104347601700207

54

60

75

96

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

12

刘佳惠

104347601701449

56

49

68

106

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

13

徐亚楠

104347601700219

59

52

62

98

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

14

孙冰

104347601700329

45

55

77

94

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

15

任豆豆

104347601700216

54

52

60

97

090402

农业昆虫与害虫防治

一志愿

全日制

一志愿复试名单(招生名额14人)。






植物保护学院2017年硕士研究生复试名单

序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

报考专业代码

报考专业名称

考生来源(一志愿、调剂)

学习方式

政治理论

外国语

业务课一

业务课二

1

李晓旭

104347601700199

64

51

136

135

090403

农药学

一志愿

全日制

2

刘广颖

104347601700197

58

49

134

139

090403

农药学

一志愿

全日制

3

朱佳美

104347601700253

68

55

110

132

090403

农药学

一志愿

全日制

4

曹海潮

104347601700187

63

65

98

128

090403

农药学

一志愿

全日制

5

敬同坊

104347601700183

62

56

110

125

090403

农药学

一志愿

全日制

6

刘广

104347601700323

62

46

114

126

090403

农药学

一志愿

全日制

7

朱宝林

104347601700263

56

43

114

131

090403

农药学

一志愿

全日制

8

孟臻

104347601700286

58

55

107

120

090403

农药学

一志愿

全日制

9

王永强

104347601700240

56

47

115

114

090403

农药学

一志愿

全日制

10

孙诗晴

104347601701393

58

57

98

117

090403

农药学

一志愿

全日制

11

王豪

104347601700266

64

65

84

114

090403

农药学

一志愿

全日制

12

徐巨龙

104347601701454

64

55

82

122

090403

农药学

一志愿

全日制

13

游录丹

104347601700267

57

47

94

123

090403

农药学

一志愿

全日制

14

孙石昂

104347601700276

55

45

90

130

090403

农药学

一志愿

全日制

15

丁杰

104347601700324

60

49

91

119

090403

农药学

一志愿

全日制

16

孙晓

104347601700251

53

40

104

118

090403

农药学

一志愿

全日制

17

杜若诗

104347601700184

53

59

85

116

090403

农药学

一志愿

全日制

18

阎志光

104347601700242

55

52

77

110

090403

农药学

一志愿

全日制

19

刘梦铭

104347601701851

54

42

83

107

090403

农药学

一志愿

全日制

20

房贤豪

104347601700186

61

56

78

90

090403

农药学

一志愿

全日制

21

赵康宁

104347601700298

47

48

91

94

090403

农药学

一志愿

全日制

22

付志浩

104347601700250

50

41

73

107

090403

农药学

一志愿

全日制

23

韩寒

104347601700268

51

43

71

106

090403

农药学

一志愿

全日制

一志愿复试名单(招生名额15人)。






植物保护学院2017年硕士研究生复试名单

序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

报考专业代码

报考专业名称

考生来源(一志愿、调剂)

学习方式

政治理论

外国语

业务课一

业务课二

1

张蕊

104347601700349

59

64

96

136

0904Z2

烟草学

一志愿

全日制

2

杨然

104347601700342

52

55

89

122

0904Z2

烟草学

一志愿

全日制

3

李晗

104347601700265

53

53

76

108

0904Z2

烟草学

一志愿

全日制

一志愿复试名单(招生名额4人)。





植物保护学院2017年硕士研究生复试名单

序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

报考专业代码

报考专业名称

考生来源(一志愿、调剂)

学习方式

政治理论

外国语

业务课一

业务课二

1

任纪帆

104347601700188

60

63

86

122

090703

森林保护学

一志愿

全日制

2

张蒙爱

104347601700302

60

54

93

117

090703

森林保护学

一志愿

全日制

3

韩潇

104347601700205

59

59

85

115

090703

森林保护学

一志愿

全日制

4

齐广耀

104347601700281

52

37

80

115

090703

森林保护学

一志愿

全日制

5

靳纪洋

104347601700285

51

36

70

113

090703

森林保护学

一志愿

全日制

一志愿复试名单(招生名额6人)。



植物保护学院2017年硕士研究生复试名单

序号

考生姓名

考生编号

初试成绩

报考专业代码

报考专业名称

考生来源(一志愿、调剂)

学习方式

政治理论

外国语

业务课一

业务课二

1

尹萍

104347601700778

63

67

129

123

095104

植物保护

一志愿

全日制

2

党晴晴

104347601701603

64

74

120

124

095104

植物保护

一志愿

全日制

3

谭海丽

104347601700752

57

77

133

114

095104

植物保护

一志愿

全日制

4

张敏

104347601700755

67

75

125

107

095104

植物保护

一志愿

全日制

5

苏超

104347601700758

70

59

124

109

095104

植物保护

一志愿

全日制

6

宋昱菲

104347601700768

60

57

127

118

095104

植物保护

一志愿

全日制

7

张家昊

104347601700763

50

56

132

119

095104

植物保护

一志愿

全日制

8

王丹丹

104347601700751

53

67

123

112

095104

植物保护

一志愿

全日制

9

刘植馨

104347601700736

58

69

116

111

095104

植物保护

一志愿

全日制

10

陈秀涛

104347601700750

57

45

127

113

095104

植物保护

一志愿

全日制

11

杨文文

104347601701602

59

53

101

129

095104

植物保护

一志愿

全日制

12

李海洋

104347601700747

45

64

118

113

095104

植物保护

一志愿

全日制

13

赵晓雨

104347601700735

49

56

122

112

095104

植物保护

一志愿

全日制

14

孟令玉

104347601700773

54

59

100

122

095104

植物保护

一志愿

全日制

15

赵雪如

104347601700739

62

48

110

114

095104

植物保护

一志愿

全日制

16

赵环宇

104347601700744

54

59

117

103

095104

植物保护

一志愿

全日制

17

王倩

104347601701556

62

40

125

104

095104

植物保护

一志愿

全日制

18

张孝鹏

104347601701748

46

56

108

119

095104

植物保护

一志愿

全日制

19

刘晓辰

104347601700766

56

50

118

102

095104

植物保护

一志愿

全日制

20

陈卓

104347601700760

62

60

95

103

095104

植物保护

一志愿

全日制

21

李程锦

104347601700777

52

54

98

116

095104

植物保护

一志愿

全日制

22

孙崇伟

104347601700745

70

34

112

100

095104

植物保护

一志愿

全日制

23

张倩

104347601700746

45

68

88

114

095104

植物保护

一志愿

全日制

24

亓文哲

104347601700734

56

61

94

101

095104

植物保护

一志愿

全日制

25

国钦君

104347601700742

60

47

107

95

095104

植物保护

一志愿

全日制

26

高素素

104347601701301

56

56

94

102

095104

植物保护

一志愿

全日制

27

亓哲

104347601700761

46

52

89

110

095104

植物保护

一志愿

全日制

28

李圆圆

104347601701595

48

45

95

107

095104

植物保护

一志愿

全日制

29

宋玉娟

104347601701555

51

70

68

103

095104

植物保护

一志愿

全日制

30

郑博博

104347601701610

59

40

77

116

095104

植物保护

一志愿

全日制

31

商小强

104347601700767

49

56

87

97

095104

植物保护

一志愿

全日制

32

王路伟

104347601700749

54

48

85

99

095104

植物保护

一志愿

全日制

33

田泽浩

104347601700756

46

51

82

102

095104

植物保护

一志愿

全日制

34

盖芳芳

104347601700754

45

61

66

83

095104

植物保护

一志愿

全日制

1

许明丽

104347601701747

53

69

120

122

095104

植物保护

一志愿

非全日制

一志愿复试名单(招生名额全日制54人,非全日制2人)。